Em nome do Conselho de Notáveis, parabenizo as 15 Organizações participantes do Prêmio Learning & Performance Brasil 2017/2018.


SOBRE O PRÊMIO

O Prêmio Learning & Performance Brasil, uma evolução do Prêmio e-Learning Brasil, reconhece as melhores práticas em Aprendizado (desde 2002) e Performance (desde 2012), e tem como Causa:

"Promover a Alta Performance e melhorar continuamente a Produtividade das Pessoas, através do desenvolvimento e efetiva aplicação de suas Competências, para potencializar os Resultados esperados pelas partes interessadas e a Competitividade das Organizações, de forma sustentável e com respeito à Diversidade Humana."

i4cp: Institute for Corporate Productivity

 

 

Wilson Ferreira Jr., Patrono Dr. Paulo Chapchap e Major Brigadeiro do Ar Marcelo Kanitz Damasceno

 

DIVERSIDADE HUMANA

Acordo de Cooperação Técnica entre o Ministério da Educação, por intermédio da Secretaria de Estado de Educação e Qualidade do Ensino (SEDUC/AM) e a MicroPower

Da esquerda para a direita, Haroldo Maia, Denis Costa e Daniel Soeltl (clique e veja as fotos)


PERSONALIDADES DO ANO

Personalidade do Ano - Forças Armadas:

General de Exército João Camilo Pires de Campos

Da esquerda para direita: Luiz Carlos Trabuco Cappi, General de Exército João Camilo Pires de Campos e Wilson Ferreira Jr.(clique e veja as fotos)


Personalidade do Ano - Responsabilidade Social:

Roberto Carlos Braga Segundo (Dudu Braga)

Da esquerda para a direita Milka Musulin Soeltl, diretora da MicroPower, Roberto Carlos Braga Segundo (Dudu Braga) e Elcio Anibal de Lucca.(clique e veja as fotos)


HOMENAGENS ESPECIAIS

Empresa Homenageada:

Hospital Sírio-Libanês

Da esquerda para direita: Wilson Ferreira Júnior, Claudia Chohfi , Vera Kehdi, Marta Kehdi Schahin, Georgia Abdalla Hannud , Paulo Chapchap e Francisco Soeltl.(clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

IV COMAR

Da esquerda para direita:General de Exército João Camilo Pires de Campos, Maj Brig Ar Marcelo Kanitz Damasceno,Maj Brig Ar Aprígio Eduardo de Moura Azevedo, Maj. Brig. do Ar Luiz Roberto de Carmo Lourenço e Paulo Nathanael.(clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

SCIESP

Da esquerda para direita:Jorge Sukarie, Thabata Tirelli e Brig. Luiz Roberto de Carmo Lourenço.(clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

Círculo Militar de São Paulo

Da esquerda para direita:Guilherme Cavalieri, TB do Ar Paulo João Cury, Brig RR Ivo de Almeida Prado Xavier e Dr. Daniel Prado.(clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

Esquadrilha da Fumaça

Da esquerda para direita: Wagner Brunini, Tenente Coronel Aviador do Ar Líbero Onoda Luiz Caldas e Vice Almirante Antonio Carlos Soares Guerreiro. (clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

Fundação Ezute

Da esquerda para direita: Agostinho Turbian e Eduardo Marson Ferreira. (clique e veja as fotos)


Empresa Homenageada:

Instituto Mauá de Tecnologia

Da esquerda para direita: Claudio Gastal, Prof. Francisco José Olivieri ,Eng. José Carlos de Souza Junior e Coronel PM Francisco Alves Cangerana Neto. (clique e veja as fotos)


PRÊMIO L&PB - DESTAQUE NACIONAL (VENCEDORES)

Claro Brasil

Projeto: Transformar para evoluir

Da esquerda para a direita, Odécio grégio, Ronaldo Domingues, Michael Feitosa e Vicente Picarelli. (clique e veja as fotos)


CPFL

Projeto: Escola de Formação de Eletricistas na Comunidade

Da esquerda para a direita, Dr. Paulo Chapchap, Welliny Mambelli, José Augusto Labegalini, Eliane goulart, Robson Soares, Fernanda Vanzella, Alexandre Eberle Alves ,Débora Feriozzi, Anderson Alziro Cardoso, Aline Archangelo, Andrea Florencio e Milton Luiz de Melo Santos.(clique e veja as fotos)


Disal Consórcio

Projeto: A Nova Academia de Vendas

Da esquerda para a direita, Henrique Donizeti Aguiar do Prado, Wilson Roberto Paulino Junior, Marcos Bardagi, Karina Couto Moraes Ramalho, Luciana gaspon Precaro, Edinilza Dias Pires, Mauro Andre Ortiz Junior, Maria Raquel Molledo Secco, Marcelo Luiz Dutra Sousa, Adriano José Lucas de Freitas e Brig. Aprígio Azevedo. (clique e veja as fotos)


Oi

Projeto: Universidade de Vendas Varejo

Da esquerda para a direita, Elcio Anibal de Lucca, Isis Jacomossi, Marcio Henriques , Fabiola Cardoso e Dr Henrique Calandra.(clique e veja as fotos)


Serasa Experian

Projeto: Hire the best

Da esquerda para a direita, Dr. Sergio Sakagawa, Guilherme Cavalieri e Dr. Elysio Prudente do Amaral.(clique e veja as fotos)


Tribanco

Projeto: Academia do Futuro

Da esquerda para a direita, José Augusto Minarelli, Verushka Vivas Ferreira e Rodolpho Ugolini.(clique e veja as fotos)


Universidade Corporativa Banco do Brasil - UniBB

Projeto: Programa de Certificação de Conhecimentos

Da esquerda para a direita, Toni Sando, Vilobaldo Pereira de Souza e Francisco Camargo.(clique e veja as fotos)


Votorantim

Projeto: Programa 18.18

Da esquerda para a direita, José de Podestá, Mirella Ugolini, Luciana Torres, Sergio Malacrida e Thais Milani.(clique e veja as fotos)


 
PRÊMIO L&PB - REFERÊNCIA NACIONAL

Banco do Brasil

Projeto: Programa Ascensão Profissional Executivos

Da esquerda para a direita, Nubia Monteiro e Francisco Antonio Soeltl.(clique e veja as fotos)


Banco do Brasil

Projeto: Radar do Gestor

Da esquerda para a direita, Daniel Musulin Soeltl, Stella Cristina Moraes e Jefferson Ricardo Romon.(clique e veja as fotos)


Brazil Fast Food Corporation

Projeto: Universidade Corporativa BFFC

Da esquerda para a direita, Tenente Camila de Melo Andriotti, Adriana Ferraz, Maria Almeida, Márcio Souza e Renato Cítero.(clique e veja as fotos)


Colégio Militar de Manaus

Projeto: Curso Regular de Ensino a Distância

Da esquerda para a direita, Cel. Mario Marszalek, Claudio Minetto, Ten. Cel. Cristiano dos Santos e Paulo Manzieri.(clique e veja as fotos)


Martins

Projeto: GDD – Gestão de Desempenho e Desenvolvimento

Da esquerda para a direita, Alexandre Campeão, Ana Carolina Furlaneto e Cesar Nunes.(clique e veja as fotos)


SCIESP - EBRAE – UNISCIESP

Projeto: Programa de Educação Profissional

Da esquerda para a direita, Tenente Milla de Freitas, Katia Nascimento, Alexandre Tirelli e Brig. Ivo Almeida Prado.(clique e veja as fotos)


Secretaria de Educação do Estado de São Paulo

Projeto: Escola Virtual de Programas Educacionais do Estado de São Paulo

Da esquerda para a direita, Augusto gaspar, Simone Antaki, Neli Mengalli, Danilo Namo e Valéria de Souza.(clique e veja as fotos)


SEDUC AM

Projeto: Centro de Mídias

Da esquerda para a direita, Wolnei Tadeu Ferreira, Haroldo Maia e Cel. Eng. Alexandre Lima Guerra.(clique e veja as fotos)


 
PRÊMIO L&PB - INICIATIVA DE SUCESSO

SENAR

Projeto: Curso de Atualização do Plano Instrucional

Da esquerda para a direita, Daniel Musulin Soeltl, Larissa Arêa e Denis Costa.(clique e veja as fotos)


Para membros da Comunidade
Learning & Performance Brasil
> Efetuar Login
> Cadastre-se
> Saiba mais
Curta a nossa página no facebook
Siga-nos no twitter

Organização
MicroPower

Promoção
Escola Virtual

e-learning for kids

ABES

ABRH - NACIONAL

ABRH - SP

ADVB

Amrica Economia

bilheteria.com

FENADVB

FNQ - Fundao Nacional da Qualidade

GCSM - Global Council of Sales Marketing

MBC

Microsoft

The Winners - Prime Leaders Magazine

Copyright © 2017 - MicroPower®